Monat: September 2020

30 Sep by LNC Solutions GmbH Schlagwörter: , , , ,

Wie schaut der H.D.S. Aufteilkopf von nahen aus?

Die Profilösung von unserem Partner EasyLan®. Das H.D.S. Fiber Optic-MPO/MTP®-Trunksystem ist für Schrank-zu-Schrank-Verbindungen und zum Anbinden von Consolidation Points konzipiert. Es besteht aus vorkonfektionierten H.D.S. LC-Duplex-Aufteilköpfen, welche über MPO/MTP®-Anschlüsse mit 12-fasrigen MPO/MTP®-Kabeln verbunden werden. Das System ist für 10-GBit-Ethernet-Übertragungen (nach IEEE 802.3) ausgelegt. Der Anwender kann dabei je nach bestehender Infrastruktur zwischen Singlemode (OS2) sowie […]
30 Sep by LNC Solutions GmbH Schlagwörter: , , , , , , , ,

EasyLan ® H.D.S. System – detailierte Erläuterung

High Density System H.D.S. Schrank-zu-Schrank-Verkabelung Das H.D.S. – System von unserem Produktpartner EasyLan ® vereint Installations- und Wartungsfreundlichkeit wie kein anderes Trunkverkabelungssystem am Markt. Sparen Sie bis zu 30% Kosten und 75% Installationszeit bei der Verkabelung Ihrer EDV-Infrastruktur. Die nachfolgende Animation zeigt den neutralen Kosten – und Installationszeitvergleich der herkömmlichen Verkabelung und der H.D.S. – […]
28 Sep by LNC Solutions GmbH Schlagwörter: , , , , , , , , , , , , , , ,

Gefahr durch gefälschte E-2000™-Komponenten und wie Sie sich davor schützen können

E-2000™-Originalkomponenten von unserem Partner Reichle & De Massari ® E-2000™-Komponenten sind seit vielen Jahren auf dem Markt. Aufgrund der hervorragenden Technologie ihrer mechanischen und optischen Ports bieten sich E-2000™-Komponenten für die meisten Standards und Kundenapplikationen häufig als beste Wahl an. Auf dem Markt tauchen jedoch in zunehmendem Masse gefälschte E-2000™-Steckverbinder, -Adapter und -Module auf. Dem Betreiber […]
25 Sep by LNC Solutions GmbH Schlagwörter: , , , , , , ,

Glasfaserkabel nach Kundenwunsch

Kundenindividuelle Designs abgestimmt auf Ihre Anwendung Mit unserem Partner Leoni Fiber Optics ® bieten wir Ihnen die Möglichkeit, passend zu Ihrem Bedarf Kabel zu fertigen. Neben den Standardglasfasern für die Datenübertragung können wir auch Spezialfasertypen mit dem entsprechenden Kabeldesign anbieten. Dabei sind im Grunde keine Grenzen gesetzt. Durch kluge Planung vom Rohmaterial über Fasern bis […]
23 Sep by LNC Solutions GmbH Schlagwörter: , , , , ,

Leistungsstark und ein Schritt in die Zukunft – unsere OM5 Lösung

OM5 Komponenten der LNC Solutions GmbH Zwar ist der OM5 Standard nicht mehr ganz neu am Markt und ersetzt bereits die existierenden Standards von OM3 und OM4, aber dennoch fehlt es in der Breite des deutschen Marktes noch an einer gewissen Akzeptanz und steht noch etwas in der dunklen Ecke der Glasfaseranwendungen. Die Verkabelungsklasse OM5 […]
21 Sep by LNC Solutions GmbH Schlagwörter: , , , , , ,

Unser starker Serverschrank

Serverschrank RDE – Geschweißter Serverschrank für die Installation von Klimaeinheiten, IP54, Tragkraft 1800 kg. Mit unserem Partner Triton ® bieten wir Ihnen auch Serverschränke, wie den RDE Verteiler an. Tragkraft 1800 kg Der Verteiler hat eine versteifte Konstruktion und wird aus 2 mm starkem Stahlblech hergestellt. Auch die vertikalen 19“-Rasterschienen sind für die höhere Tragkraft […]
21 Sep by LNC Solutions GmbH Schlagwörter: , , , , , , , ,

Fiber Optics für die Industrie 4.0

Produkte für die Fabrikautomation von Leoni Fiber Optics ® Unser Partner Leoni Fiber Optics ® ist Fiberoptics Experte mit hohem Verständnis für die Besonderheiten und Notwendigkeiten der Fabrikautomatisierung. Das breites Produktportfolio bietet umfassende Einsatzmöglichkeiten: Quarzglas Industriekabel und Spezialkabel für die Automatisierung Besonderer Schutz für anspruchsvolle Umweltbedingungen Schleppkettenfähige Kabel Anwendungen bei optischen Feldbussystemen und schnellen Industriebussystemen […]
21 Sep by LNC Solutions GmbH Schlagwörter: , ,

Ausschreibungstext schnell erhalten

Ausschreibungstexte von EasyLan ® Zusammen mit unserem Produktpartner EasyLan ® bieten wir Ihnen die Möglichkeit schnell auf alle notwendigen Ausschreibungstext zu unseren Produkten zu zugreifen. http://www.ausschreiben.de/katalog/zvk/position/8 Hier finden Sie alle wichtigen Daten für Ihre Planungen und Projekte für alle Produkte von EasyLan, welche wir Ihnen anbieten. Haben Sie Fragen? Dann kontaktieren Sie uns. www.LNC-Solutions.de Ihre […]
21 Sep by LNC Solutions GmbH Schlagwörter: , , , , , ,

Standardprodukte passen wir auf Ihren Wunsch an.

Produktaufwertung – einfach und schnell. Oft kommt es vor, dass an ein Standardprodukt Anforderungen gestellt werden, welche im Regelfall nicht abzubilden sind. Wir bieten Ihnen in diesem Bereich zahlreiche Optionen zur Umsetzung an. Folgende Beispiele für Sie: Ihre Produkte in einem neutralen Polybeutel einzeln verpackt Etikett mit Ihrem Logo auf der Umverpackung Ihr Logo auf […]
21 Sep by LNC Solutions GmbH Schlagwörter: , , ,

Auf der sicheren Seite.

Brandschutzkabel für den Einsatz in Gebäuden von Leoni Fiber Optics ® Die Bauproduktenverordnung (BauPVo) verfolgt die Ziele, Leben zu retten,Brände zu hemmen und Folgeschäden zu minimieren.Seit dem 1. Juli 2016 sind alle im Gebäude fest verbauten Kabel ebenfallsder BauPVo unterworfen. Für Kabel ist seitdem eine neue Eingruppierung nach den verschiedenenKriterien vorgeschrieben. Auf Basis dieser Kriterien […]