Kategorie: FTTx

Fiber to the x

30 Dez by LNC Solutions GmbH Schlagwörter: , , , , ,

LWL Anschlussdose für den Innenbereich

FTTB-Anschlussbox Die LNC Solutions GmbH bietet Ihnen eine interessante Auswahl an Glasfaser-Anschlussboxen FTTB-Anschlußbox ist für die Anwendung im Innenbereich/Wandmontage entwickelt Max. Kapazität: 12 Faser Einfach Montage Splicekassette kann bis zu 90° geöffnet werden Eigenschaften: leicht und schmale Abmessungen, anbietbar mit Kupplungen und Pigtails, Made in EU Hergestellt aus robusten Material Bilder: Wie können Sie bestellen? […]
21 Dez by LNC Solutions GmbH Schlagwörter: , , , , , , , , , , ,

Planer-Unterstützung durch die LNC Solutions.

Wir unterstützen Sie, Planer und Architekten, bereits bei den ersten Herausforderung bzw. bei den ersten Schritten in Ihren neuen Projekten. Sie stehen bei der Planungs eines Projekts vor vielen Herausforderungen. Wir möchten, dass Sie Ihre Projekte schnell und einfach planen können. Dazu stellen wir Ihnen nicht nur alle relevanten Dokumente zur Verfügung, sondern bieten Ihnen Planungsunterstützung an. […]
11 Dez by LNC Solutions GmbH Schlagwörter: , , , , , , ,

Zeit sparen beim Glasfaseranschluss

FTTX BOX – Vorkonfektioniertes Kabel mit Anschlussdose Der Glasfaserausbau in Deutschland nimmt immer mehr Fahrt auf und schnelle Systemlösungen sind gefragt. Die LNC Solutions GmbH bietet Ihnen für Ihre Haus- bzw. Wohnungsanschlüsse eine perfekte Lösung . technische Merkmale: ■ vorkonfektioniertes Kabel mit Steckern und Adapter in einer Teilnehmeranschlussdose ■ Anschlussmöglichkeiten: 4x LC (Duplex-Adapter) oder 2 […]
26 Nov by LNC Solutions GmbH Schlagwörter: , , , , ,

FTTH – funktionale Hausanschlußboxen

Unsere Lösung für Ihren Glasfaser-Hausanschluss Für den Anschluss Ihres Hauses bzw. Ihrer Eigentumswohnung bieten wir eine platzsparende Anschlussbox. Einsatzgebiet im Innen- und Aussenbereich Schutzklasse IP 54 und IK-10 Platz 4x SC Simplex Adapter und 12 Spleißen Platz für eine gasdichte Montage auf dem Rohr (7mm) Eingänge für zwei Kabel oder Mikrorohr 7 bzw. 12 mm […]
23 Nov by LNC Solutions GmbH Schlagwörter: , , , , , , , ,

FTTH geht auch in schön und klein.

Platzsparende Installation bei Ihrer FTTH-Installation. Hohe Datenmengen sind inzwischen im Alltag in jedem Zuhause gefragt und immer mehr Gebäudebesitzer bzw. Mieter legen großen Wert darauf. Auch der Werterhalt bzw. Wertsteigerung von Immobilien wird immer mehr auch von einem leistungsfähigen Datenschluss beeinflusst. Abgesehen davon sind viele Lösungen bei Wohnungsanschlüssen eher groß und, offen gesagt, optisch nicht […]
19 Nov by LNC Solutions GmbH

DER MTP ®/MPO Stecker.

Für hohe Packdichten und starke Leistung im Rechenzentrum. Der MTP ® /MPO Stecker wird immer wieder in die dunkle Ecke gestellt und als veraltet angesehen. Warum eigentlich? Wir denken zu unrecht! Der MTP ­®/MPO Stecker gehört zu Gruppierung der SFF (Small Form Factor) Steckverbinder. In dieser Gruppierung ist dieser Stecker, wenn es um das Thema […]
17 Nov by LNC Solutions GmbH Schlagwörter: , , , , , , , , , , , , , , , ,

Der SC Stecker.

Wegbereiter in die heutige Standardverkabelung. Er ist langjährig erprobt, robust und zuverlässig. Der SC Stecker – SC steht für Subscriber Connector – und gehört neben dem E-2000 ® Stecker und dem ST – Stecker zur Familie der 2,5mm Ferrulen – Stecker. Aus der Zugehörigkeit zu der 2,5mm-Gruppierung stellt sich der einzig wirklich Nachteil dar. Der […]
9 Nov by LNC Solutions GmbH Schlagwörter: , , , , , , , , , , , ,

Der LC Stecker.

Der aktuell gängigste Stecker im LWL-Sortiment. Im Bereich der Small Form Factor (SFF) Stecker ist der LC (Lucent Connector) der gängigste Stecker. Aufgrund seiner 1,25mm Ferrule baut der LC Stecker sehr kompakt auf. Es gibt den LC Stecker in einer Simplex-, Duplex- und Quadausführung. Die Duplexausführung zeigt eine Grundform wie ein SC – Simplex – […]
2 Nov by LNC Solutions GmbH Schlagwörter: , , , , , , , , , , , ,

Glasfaserkonfektion mit der LNC Solutions GmbH.

Wie können wir Sie bei Ihren Projekten mit Glasfaserkonfektionen unterstützen? Made in Europe ist der Vorteil! Bei der Planung und Durchführung stehen die Projektleiter bzw. durchführenden Mitarbeiter/ -in oft vor einigen Problemstellung, welche eine Umsetzung auf den ersten Blick schwierig erscheinen lassen. Tipp von uns – rufen Sie uns einfach an und lassen Sie uns […]
21 Okt by LNC Solutions GmbH Schlagwörter: , , , , , ,

Singlemode-Glasfasern von unserem Partner Leoni Fiber Optics ®.

Für LAN, Rechenzentren, Langstreckenverkabelung und FTTx-Anwendungen Für die Überbrückung größerer Distanzen in der LAN-Verkabelung sowie für FTTx-Anwendungen bieten wir zuverlässige Hochleistungs-Singlemode-Fasern von Leoni Fiber Optics ® mit verschiedenen Veredelungsoptionen an: Strahlungsfeste Fasern Verschiedene Buffermaterialien Mehrfaser-Bündel (Faser-Units) Hochtemperatur-Coatings Verschiedene Faserfärbungen und Farbcodierungen Ihre Vorteile auf einen Blick Flexibles Baukastensystem bzgl. Coatings: spezielle Coatings für robuste Umgebungen […]