Der Fixlink ® – unsere Empfehlung als Anschlussmodul.

23 Jul by LNC Solutions GmbH Schlagwörter: , , , , ,

Der Fixlink ® – unsere Empfehlung als Anschlussmodul.

Der fixLink ® SL RJ45 Keystone-Modul Kat. 6A ISO/IEC, geschirmt von Easylan ®. In diesem Video zeigen wir Ihnen die schnelle und einfache werkzeuglose Montage (ohne Sonderwerkzeug) eines EasyLan ® RJ45 fixLink Keystone Modul Kat. 6A ISO/IEC. Die gleiche Vorgehensweise können Sie aufgrund der grundsätzlichen Baugleichheit auch auf den Fixlink-Extender® und auf den BasicLink ® […]
21 Jul by LNC Solutions GmbH Schlagwörter: , , , , , , , , , ,

Sauberes installieren unseres EasyLan­ ® FixLink Keystones – mit diesem Zubehör klappt es sicher.

FixLink® Werkzeuge und Zubehör Mit unserem Produktpartner EasyLan® stellen wir immer sicher, dass Sie sauber auflegen können. Wir bieten Ihnen: AbmantelwerkzeugAbmantelwerkzeug zum Absetzen des Kabelmantels und der Metallfolien eines Datenkabels. Farbe blau. KupferbandKupferband zum Fixieren des Geflechtschirms. Vorgeschnitten auf 35 x 9 mm. Verpackungseinheit: 20 Stück/Tüte 1500 Stück/Rolle ParallelverpresszangeParallelverpresszange zum Verpressen von RJ45-Modulen. StaubschutzklappenFarbige Staubschutzklappen […]
20 Jul by LNC Solutions GmbH Schlagwörter: , , , , , , ,

Glasfaserkabel nach Kundenwunsch hergestellt.

Kundenindividuelle Designs abgestimmt auf Ihre Anwendung Mit unserem Partner Leoni Fiber Optics ® bieten wir Ihnen die Möglichkeit, passend zu Ihrem spezifischen Bedarf Kabel zu fertigen. Neben den Standardglasfasern für die Datenübertragung können wir auch Spezialfasertypen mit dem entsprechenden Kabeldesign anbieten. Dabei sind im Grunde keine Grenzen gesetzt. Durch kluge Planung vom Rohmaterial über Fasern […]
20 Jul by LNC Solutions GmbH Schlagwörter: , , , , , ,

Singlemode-Glasfasern von unserem Partner Leoni Fiber Optics ®.

Glasfaser für LAN, Rechenzentren, Langstreckenverkabelung und FTTx-Anwendungen Für die Überbrückung größerer Distanzen in der LAN-Verkabelung sowie für FTTx-Anwendungen bieten wir zuverlässige Hochleistungs-Singlemode-Fasern von unserem Partner Leoni Fiber Optics ® mit verschiedenen Veredelungsoptionen an: Strahlungsfeste Fasern Verschiedene Buffermaterialien Mehrfaser-Bündel (Faser-Units) Hochtemperatur-Coatings Verschiedene Faserfärbungen und Farbcodierungen Ihre Vorteile auf einen Blick Flexibles Baukastensystem bzgl. Coatings: spezielle Coatings […]
7 Jul by LNC Solutions GmbH Schlagwörter: , , , , , ,

Der EasyLan ® BasicLink ® – unser Class EA RJ45 Keystone Modul für Ihre Standardverkabelung

Unser heißer Tipp für Ihre Basisverkabelung. Um das Sortiment im Einstieg abzurunden bieten wir neben dem Fixlink ® Keystone und dem FixLink ® Extender ein weiteres Modul an. Den BasicLink ® Cat 6, Class EA, S/FTP von EasyLan ®. In der Handhabung ist der BasicLink ® Keystone ebenfalls so gut einsetzbar wie der FixLink ® […]
5 Jul by LNC Solutions GmbH Schlagwörter: , , , , , ,

Made in China? Warum nicht Made in Germany oder Made in EU?

LNC Solutions GmbH – die Wahl der Produktionsstandorte am Bedarf der Kunden ausgerichtet. Nicht nur in den aktuellen Zeiten von Corona ist es wichtig, dass die Wertschöpfungsketten immer in Frage gestellt werden und regelmäßig an die Bedarfe der Kunden angepasst werden. Bei der LNC Solutions GmbH stellen wir uns regelmäßig die Frage, was die optimale […]
30 Jun by LNC Solutions GmbH Schlagwörter: , , , , , , , , ,

Designfähigkeit – bleiben Sie flexibel und nutzen Sie unsere kompatiblen Modulaufnahmen.

Designfähige Modulaufnahme SL, 45°-Abgang UP, BK, AP, BT 1-fach, 2-fach von EasyLan ® In Zusammenarbeit mit unserem Produktpartner EasyLan ® bieten wir Ihnen mehr Flexibilität mir unseren Modulaufnahmen. Die designfähige Modulaufnahme besteht aus einen Zinkdruckgussrahmen. Der Modulträger eignet sich für den Einbau in einen Kabelkanal (EK), für Unterputzmontage (UP) oder mittels separatem Rahmen auch zur […]
26 Jun by LNC Solutions GmbH Schlagwörter: , , , , , ,

Standardprodukte passen wir auf Ihren Wunsch an.

Produktaufwertung – einfach und schnell. Wir machen es für Sie! Oft kommt es vor, dass an ein Standardprodukt Anforderungen gestellt werden, welche im Regelfall nicht abzubilden sind. Wir bieten Ihnen in diesem Bereich zahlreiche Optionen zur Umsetzung und Lösung Ihre Anforderungen an. Folgende Beispiele für Sie: Ihre Produkte in einem neutralen Polybeutel einzeln verpackt Etikett […]
25 Jun by LNC Solutions GmbH Schlagwörter: , , , , ,

Wie schaut der H.D.S. Aufteilkopf von nahen aus?

Die Profilösung von unserem Partner EasyLan ®. Das H.D.S. Fiber Optic-MPO/MTP ®-Trunksystem ist für Schrank-zu-Schrank-Verbindungen und zum Anbinden von Consolidation Points konzipiert. Es besteht aus vorkonfektionierten H.D.S. LC-Duplex-Aufteilköpfen, welche über MPO/MTP®-Anschlüsse mit 12-fasrigen MPO/MTP®-Kabeln verbunden werden. Das H.D.S. System ist für 10-GBit-Ethernet-Übertragungen (nach IEEE 802.3) ausgelegt. Der Anwender kann dabei je nach bestehender Infrastruktur zwischen […]
21 Jun by LNC Solutions GmbH Schlagwörter: , , , , , ,

DER RIE Standverteiler, für die rauere Umgebung.

Geschweißter Standverteiler mit abnehmbaren Wändenfür die Installation von Klimaeinheiten, IP54, Tragkraft 400 kg In Zusammenarbeit mit unserem Produktpartner Triton ® bieten wir Ihnen den RIE Standverteiler an. Mit seinem IP54 Schutz kommt dieser Schrank für Aufstellplätze wie Maschinenhallen oder Lagerhallen in Frage. Ihre Vorteile: Kabeleinführungen Kabeleinführung im Dach und Boden 300 x 100 mm mit […]