Hochleistungsnetzwerke – LED Duplex Jumper/Patchkabel in OM5.

14 Sep by LNC Solutions GmbH

Hochleistungsnetzwerke – LED Duplex Jumper/Patchkabel in OM5.

Patch- und Adapterkabel LED-Duplex OM5 von EasyLan®.

Zusammen mit unserem Produktpartner EasyLan® bieten wir Ihnen auch in Ihren modernen Verkabelungssystemen im OM5 unsere normkonforme LED-Patchkabellösungen an.

LWL-LED-Patchkabel als Verbindungs- oder Adapterkabel. Die Standardausführung der Verbindungskabel ist gekreuzt. Beim SC- / LC-Duplex ist ein nachträgliches Drehen der Stecker zueinander möglich. Das LWL-LED-Patchkabel wurde besonders für den Einsatz in Büro, Industrie und Rechenzentren entwickelt. Durch den Kabelaufbau und biegeunempfindliche Fasern ist gewährleistet, dass die optischen Übertragungsparameter ein Höchstmaß an Datensicherheit bieten. Das patentierte Verfahren zur einfachen Zuordnung der Kabelenden zueinander erhöht die Betriebssicherheit erheblich, ein unbeabsichtigtes Ziehen der Patchleitungen wird nahezu ausgeschlossen. Nach der Kontaktierung einer Patchkabelseite mit dem Detektor werden beide Kabelenden elektrisch angeregt und leuchten.

Entwickelt in Deutschland. Hergestellt in der EU.

Haben Sie Fragen? Dann kontaktieren Sie uns.

www.LNC-Solutions.de

Ihre LNC Solutions GmbH

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.